Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Грядут перемены

13.03.2013

Администрация Жигулевска начала работу по проведению конкурсов на право заключения договоров безвозмездного пользования объектами водоснабжения и водоотведения, находящимися в хозяйственном ведении МУП «Ресурсоснабжение» и оперативном управлении МКУ «ЖигулевскСтройЗаказчик».

Конкурсы проводятся с целью привлечения частных компаний в сферу ЖКХ, так как в  соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» не менее 80 % компаний ЖКХ должны быть частными, чтобы муниципалитет мог получить финансовую поддержку за счет средств Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства  на безвозвратной и безвозмездной основе на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

Работа по передаче имущества в безвозмездное пользование: оценка и торги, согласно плану, должна быть закончена в срок не позднее мая-июня текущего года.

Опыт подобной работы в Жигулевске уже существует, не так давно по такой же схеме имущество МУП «Теплоснабжение» было передано в безвозмездное пользование ООО «Тепловые системы» по итогам конкурса.

Отметим, что основные средства будут по-прежнему числиться на балансе МУП «Ресурсоснабжение» и МКУ «ЖигулевскСтройЗаказчик», а вот хозяйственную деятельность будет осуществлять частник.

- Я думаю, что город только выиграет от того, что будут проведены конкурсы на право заключения договоров безвозмездного пользования, - подчеркнул Александр Курылин, – так как имущество остается в муниципальной собственности, а средства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры будут получены от частной компании и из Фонда содействия реформированию  ЖКХ.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.