Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Государственные услуги через интернет

02.02.2017

Сегодня жизнь не мыслима без информационных технологий. И такие процедуры как получение водительского удостоверения, регистрация авто, мототранспорта и прицепов, получение информации о штрафах по линии Госавтоинспекции можно сделать легче и без значительных временных затрат. Для этого можно воспользоваться порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Госавтоинспекция Жигулевска обеспечена возможностью электронной записи через "личный кабинет" портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) на предоставление государственных услуг и исполнения государственных функций в электронном виде. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, заполнить анкету и получить пароль от «Личного кабинета». После этого можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе оказываемым Госавтоинспекцией.

Для граждан получение услуг в электронном виде – это возможность сэкономить время, ведь заполнить заявку можно не выходя из дома, выбрав удобные день и время, прийти в назначенный час и без ожидания в очереди получить услугу. Между тем, сегодня в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД появилась новая система управления очередью, которая позволяет сделать процесс получения услуг еще более комфортным. С помощью данной системы можно записаться на получение услуг по линии ГИБДД в любое удобное время. Также терминал позволяет проверить свои штрафы за нарушение ПДД. По ссылке «Электронное МВД» размещена опросная форма о качестве предоставления государственных услуг в электронном виде.

В сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить следующие государственные услуги: "Предоставление сведений об административных нарушениях в области дорожного движения", а также "О наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования".

Электронный Интернет-сервис Минэкономразвития России "Ваш контроль" предоставляет гражданам и организациям возможность оставлять оценки, отзывы и мнения о качестве государственных услуг по результатам их представления соответствующими территориальными органами МВД России.

Также Вы можете обратиться с возникшими вопросами по телефону круглосуточной «горячей линии» Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России 8 (495) 667-07-33 или 8 (846) 278-12-15.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.