Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Экскурсия для студентов

23.11.2016

Учащиеся очной формы обучения Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тольяттинский химико-технологический техникум» посетили завод по производству аккумуляторов в г. о. Жигулевск. Данная экскурсия стала первой ступенью в дуальном обучении студентов на производстве. Целью данного обучения является комплексное освоение студентами общих и профессиональных компетенций по специальности в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и квалификационными требованиями работодателя.

По традиции приветствовала присутствующих директор по персоналу АО «АКОМ» Банцырева Ирина Юрьевна. Студенты оживленно вели с ней беседу, особенно их интересовали вопросы о возможности прохождения практики и трудоустройства на заводе. Ирина Юрьевна ответила, что прохождение практики на производстве приветствуется, при успешном прохождении возможно трудоустройство. Также она озвучила планы компании по строительству нового завода в Тольятти, который откроет двери молодым специалистам. На данном производстве планируется создание не менее 350 рабочих мест.  

Экскурсию по производственным подразделениям завода провел Начальник участка формирования и выпуска готовой продукции Логашин Александр Анатольевич. После его компетентных пояснений, студенты поняли все этапы создания аккумуляторной батареи. Для студентов специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» нюансы производственной деятельности раскрыл главный механик завода Крючков Вячеслав Александрович. Он подробно рассказал о технологическом процессе участка сборки аккумуляторных батарей.

Перелыгин Юрий Анатольевич провел экскурсию по лаборатории завода для студентов специальности «Химическая технология органических веществ». «Лаборатория оснащена современной материально-технической базой и высококвалифицированным персоналом и соответствует требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006. Политика производственной лаборатории в области качества направлена на обеспечение высоких показателей испытаний и максимальное удовлетворение потребностей заказчиков.  Создаются и поддерживаются стабильные условия, необходимые для эффективного функционирования системы менеджмента качества. Специалистами РОСАККРЕДИТАЦИИ в сентябре 2015 г. в очередной раз была подтверждена компетентность производственной лаборатории АО «АКОМ» для проведения всех видов испытаний аккумуляторных батарей, включая сертификационные испытания. Именно это позволяет АО «АКОМ» гарантировать высокое качество своей продукции», - отметил Юрий Анатольевич.

Будем рады видеть молодых специалистов в рядах трудового коллектива ГК «АКОМ»!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.