Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Для тех, кто рядом

09.12.2013

3 декабря весь мир отметил международный день людей с ограниченными возможностями. В Самарской области проживает свыше 246 тысяч людей с инвалидностью, что составляет около 7 % от всего населения. Библиотекари присоединились к этой международной инициативе и провели ряд мероприятий.

Центральная библиотека совместно с педагогом дополнительного образования ЦВР «Успех» О. Н. Майоровой и педагогом детского сада «Солнышко» И. В. Ивановой организовали мастер-класс «Ангелы Земли» для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Оксана Николаевна рассказала и показала, как своими руками сделать рождественскую куклу - ангелочка. И дети с помощью своих мам мастерили игрушки. У кого-то получалось сразу, кому-то приходилось помогать, но весело было всем. Ирина Владимировна рассказала о бисероплетении, представила вниманию присутствующих выставку искусно сделанных работ воспитанников детского сада. Как педагог дошкольного образования она советовала приобщать детей к этому виду творчества, так как благодаря ему развивается мелкая моторика рук, а с нею связано и развитие речи.

На эту встречу пришли юные любители поэзии из 9 «А» класса школы № 3, которые подготовили для детей замечательные стихи. Люда Алексеева подготовила танцевальный номер.

Библиотека-филиал № 7, совместно с  руководителем центра раннего развития детей «Солнечный  дворик» Е. П. Умылиным, провели литературно-игровую развлекательную программу в отделе социального обслуживания на дому. Победители разнообразных конкурсов поощрялись призами. В тёплой семейной атмосфере звучали песни под гитару и задорные частушки под баян. Игровую программу провели и библиотекари филиала № 4 совместно с СРЦ «Доверие».

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.