Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Для бесперебойной работы

17.07.2015

Специалисты «Газпром газораспределение Самара» на 80% выполнили программу подготовки газораспределительного комплекса к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.

В рамках подготовки к зиме самарские газовики выполнили работы по мониторингу технического состояния объектов сетей газораспределения, в том числе на более 300 пунктах редуцирования газа и 150 установках катодной защиты. На данный момент специалисты «Газпром газораспределение Самара» завершают текущий ремонт распределительных газопроводов, который включает в себя, в том числе техническое диагностирование подземных газопроводов, приборное обследование газопроводов на герметичность и сплошность изоляции, а также  покраску, расчистку охранных зон газораспределительной сети от древесно-кустарниковой растительности. Основные работы сейчас ведутся в городском округе Жигулевск, Кинельском, Похвистневском, Ставропольском и Волжском районах Самарской области.

Кроме того, для бесперебойной работы газовых сетей, находящихся в зоне обслуживания «Газпром газораспределение Самара», специалисты компании выполняют плановые ремонтные работы, проводят техническое обслуживание оборудования и сооружений. Проверяют на исправность средства диспетчерского и технологического управления, а также аварийный резерв материалов и оборудования, предназначенных для обеспечения работ по предупреждению и ликвидации возможных нештатных ситуаций в распределительном газовом хозяйстве региона.

«Для улучшения качества функционирования газовых объектов наши специалисты применяют в работах самые современные материалы и передовые технологии. Это позволяет уменьшить вероятность возникновения технологических нарушений на объектах газового хозяйства, а также является важнейшим этапом в процессе подготовки газораспределительного комплекса самарского региона к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 годов», - рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

Справка:

Программа подготовки к новому осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. включает в себя текущий и капитальный ремонт газопроводов, в том числе с заменой отключающих устройств, ремонт изоляции и систем электро-химической защиты, обеспечивающие сохранность подземных газопроводов от коррозионного разрушения.

В целях проверки готовности персонала, во всех подразделениях компании проводятся совместные противоаварийные тренировки с крупными промышленными предприятиями, органами местного самоуправления и подразделением МЧС.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.