Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

День печати

15.01.2016

13 января отмечался День российской печати. Именно в этот день более трёх веков назад по указу Петра  I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». С тех пор изменилось многое - от информационного пространства до технологий. Но важность журналистского труда по-прежнему не переоценить.

В своём поздравлении, адресованном работникам средств массовой информации, губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин отметил, что во многом благодаря «четвёртой власти» общество имеет возможность вести постоянный, взаимоуважительный диалог с властью. «Особые надежды мы возлагаем на муниципальную прессу, которая играет исключительно важную роль в процессе формирования системы местного самоуправления, - подчеркнул он. - Уверен, что наши совместные усилия позволят сделать работу муниципальной власти более эффективной, отвечающей насущным потребностям жителей губернии. Мы и дальше будем оказывать вам поддержку, учитывать мнение журналистского сообщества при принятии важных управленческих решений». Своё приветствие сотрудникам «Жигулёвского рабочего» направила также И.В. Цветкова, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России. Как и глава региона, она пожелала вдохновения, творческих удач и благодарной аудитории.

В праздничный день работников СМИ Жигулёвска приветствовал в администрации глава города В.Я. Классен, положив, по его словам, начало традиции торжественно отмечать у нас эту профессиональную дату. Работников пера и микрофона поздравили также председатель местной думы Ю.В. Смеловский, директор Жигулёвской ГЭС О.В. Леонов, председатель территориальной избирательной комиссии Жигулёвска С.А. Тараканова, представители местного отделения «Единой России», специалисты пресс-служб различных организаций, единомышленники, коллеги. Многие журналисты получили почётные грамоты и благодарственные письма - за профессионализм, тесное сотрудничество и эффективное взаимодействие. Отмечен труд и технических работников городской газеты «Жигулевский рабочий».

В советское время этот праздник отмечали в мае, только с 1991 года он вернулся в календаре на своё историческое место. А начиная с 1997 года традиционно в этот день проходит вручение премии президента России в области СМИ и грантов для поддержки проектов молодых журналистов. Третий год подряд журналистов Самарской губернии - победителей профессиональных конкурсов чествует губернатор. И каждый раз почётные награды из его рук в числе лучших принимает «Жигулёвский рабочий».

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.