Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

День памяти жертв ДТП

20.11.2017

Каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году Всемирный день памяти жертв ДТП проходил 19 ноября. 

В октябре 2005 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, призывающую правительства ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать эмоциональные последствия этих трагических событий.

Всемирный день памяти жертв ДТП проводится с целью привлечения внимания всего общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, а также с целью изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в минувшие выходные на территории г.о.Жигулевск проведено целенаправленное профилактическое рейдовое мероприятие. Весь личный состав ГИБДД О МВД России по г. Жигулевску во главе с начальником - майором полиции Алексеем Ноздрачевым, с раннего утра нес службу на улицах города. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при        О МВД России по г. Жигулевску Николаем Крамарчуком проводили беседы с пешеходами, пассажирами и водителями транспортных средств. Маршруты патрулирования нарядов ДПС были приближены к местам массового скопления людей и очагам аварийности. Усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. За время проведения рейдового мероприятия на водителей составлено 35 административных материала.

Госавтоинспекция Жигулевска напоминает, что всем – и водителям, и пешеходам – не стоит нарушать Правила дорожного движения, ведь судьба каждого из нас, может измениться в любую секунду. Соблюдение ПДД должно стать нравственной нормой нашего поведения на дороге. Только так мы сможем добиться снижения аварийности и сберечь жизни и здоровье людей.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.