Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

День памяти и скорби

22.06.2018

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.

 Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах наших соотечественников. Наши жертвы не измерить цифрами. Подвиг наших отцов и дедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века последующим поколениям.

В Жигулевске на площади Победы собрались горожане почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны. К присутствующим  обратился помощник главы городского округа  Жигулевск,  председатель Думы г.о. Жигулевск Ю.В.Смеловский. Он сказал: «В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. За то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства».

Председатель  Жигулевской городской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.А.Кульков сказал, что именно в этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны. Собравшиеся  почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.