Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

День местного самоуправления

21.04.2017

Уважаемые друзья!

День местного самоуправления – один из самых молодых праздников в современной России. Он объединяет представителей органов местного самоуправления и всех инициативных, ответственных, неравнодушных граждан.

Более чем полуторовековая история местного самоуправления в Самарском регионе богата традициями. Именно у нас во второй половине XIX века прошли первые земские собрания. И сегодня в области выстраивается эффективная система функционирования общественных советов микрорайонов и территорий внутригородских районов. Выполняя поручение Президента России В.В.Путина, мы поставили перед собой задачу максимально приблизить власть к людям, соединить местное самоуправление с общественной инициативой.

Проводимая реформа позволит гражданам не только самим участвовать в работе местной власти, но и видеть конкретные результаты проделанной работы у себя в доме, во дворе, на своей улице.

Этому будет способствовать участие нашего региона в  национальной программе благоустройства территорий. В  итоге, благодаря софинансированию из средств федерального и областного бюджета, мы дополнительно привлечем на эти цели в  общей сложности около двух миллиардов рублей.

Позвольте выразить вам самую искреннюю благодарность за личное участие в формировании эффективной системы местного самоуправления в Самарской области, за постоянную заботу о решении проблем в сфере ЖКХ, развитии социальной инфраструктуры, благоустройстве наших городов и сел.

Уверен, что объединив усилия власти, бизнеса и самих граждан, мы укрепим позиции нашей губернии как опорного региона страны с мощной экономикой  и  комфортными условиями жизни.

 

Губернатор Самаркой области                                    

Н. И. Меркушкин

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.