Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Дарите книги с любовью!»

13.02.2018

Библиотеки жигулёвской централизованной системы приглашают жителей города, влюблённых в Книгу, принять участие во всероссийской акции «Дарите книги с любовью!».

Акция проходит с 12 по 18 февраля по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в наш век информационных технологий.

Первая подобная акция с большим успехом прошла в 2017 году. Её поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие организации. Около 8 000 книг было собрано членами Ассоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России, в том числе библиотеки детских колоний и детские дома.

Мы призываем взрослых и детей дарить книги библиотекам, друзьям и родным, приносить их в детские учреждения. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

До встречи, друзья! До встречи с Книгой!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.