Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Будьте осторожны на дороге

13.04.2016

12.04.2016 примерно в 14 ч. 50 м. водитель, 1987г.р., управляя автомобилем КИА РИО, двигаясь по ул. Ленина возле дома №4 со стороны ул. Комсомольская в направлении ул. Мира совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2007г.р., учащегося 2 класса, который выбежал на проезжую часть из-за стоящих припаркованных т/с, слева направо по ходу движения автомобиля, вне пешеходного перехода, без сопровождения взрослых.

Бригадой скорой помощи мальчик доставлен в приемный покой ГБУЗ С/о «ЖЦГБ», где ему был выставлен диагноз: «Открытый перелом правой кости голени». Госпитализирован в детскую многопрофильную больницу г. Тольятти.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям и законным представителям несовершеннолетних регулярно проводить необходимые профилактические беседы с детьми по соблюдению Правил дорожного движения. Во избежание трагических последствий разъяснять им о существующих на дорогах угрозах для их жизни и здоровья.

Часто дети забывают элементарные навыки безопасного поведения на дороге и попадают в «дорожные ловушки». Так называемые «ловушки на дороге» нужно уметь разгадывать и избегать их.

К таким ситуациям можно отнести стоящую у края дороги машину, которая может закрывать собой другой автомобиль, движущийся с большой скоростью, и мешает юному пешеходу вовремя заметить опасность.

Медленно движущаяся машина также закрывает обзор, и порой ребенок не подозревает, что за одной машиной может быть скрыта другая.

И у светофора можно встретить опасность. Недостаточно научить малыша ориентироваться на зеленый сигнал светофора, необходимо убедиться, что опасность при переходе дороги не угрожает.

Для перехода дороги нужно убедиться в том, что дорога просматривается в оба направления. В крайнем случае, можно осторожно выглянуть из-за «помехи», убедиться, что опасности нет, и только тогда переходить дорогу.

Навыкам "транспортного" поведения должны учить своего ребенка родители во время прогулок по городу, или при повседневной беседе. Выработайте у юного пешехода привычку всегда перед переходом дороги остановиться, оглядеться, прислушаться - и только тогда переходить улицу.

Напоминаем, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Световозвращающие брелоки или вставки на одежде просто необходимы для безопасности детей.

Госавтоинспекция рекомендует родителям вспомнить все эти жизненные правила со своим ребенком, чтобы избежать аварийных ситуаций на проезжей части.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.