Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Будьте осторожны

22.02.2017

В зимний период, с учетом погодных условий способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и снежных скатов, выходящих на проезжую часть и используемые детьми для катания и игр, резко возросла возможность наезда транспорта на детей, а также несчастных случаев с детьми во время катания.

 Так, 19 февраля 2017 года в 15:05 по ул. Сосновой, 20-летний молодой человек, управляя легковым автомобилем Лада Гранта допустил наезд на 7-летнего мальчика, который катался с горки на ледянке вблизи проезжей части. В результате дорожного происшествия ребенок получил травмы.

 Госавтоинспекция Жигулевска обращает внимание родителей, что при строительстве ледяной горки или снежной трассы для спуска на лыжах, санках, ледянках необходимо учитывать, куда будут скатываться дети. Обязательно имейте в виду, что ребенок может упасть с горки, а если она расположена параллельно дороге рядом с ней, то упадет он как раз на проезжую часть.

Необходимо контролировать досуг своих детей, а также самим пресекать подобное опасное катание. Используйте в верхней одежде световозвращающие элементы, чтобы водители транспортных средств могли видеть ребенка в тот момент, когда он находится на улице.

  Уважаемые водители, будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не нарушайте правила дорожного движения, предупредите беду.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.