Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Будем строить, будем жить

28.05.2014

Вчера в торжественной обстановке четырнадцать жигулевских многодетных семей получили свидетельства на земельные участки. Всего же документы на землю, расположенную в микрорайоне В-2, получат семьдесят восемь семей. Глава администрации городского округа Жигулевск Владимир Классен поздравил приглашенных с этим долгожданным событием и отметил, что городу предстоит провести большую работу – следующим этапом станет подведение к участку коммуникаций. Как варианты решения этого вопроса рассматривается возможность отдать соседние участки, предназначенные под малоэтажное строительство с прокладкой всей необходимой коммунальной инфраструктуры, крупному застройщику либо рассчитывать на областную поддержку. К последнему склоняются и некоторые другие муниципалитеты области, находящиеся в подобной ситуации.

 

Владимир Яковлевич также проинформировал, что в перспективе планируется выделение земельных участков в районе улицы Парковой и в селе Ширяево. На минувшей неделе уже прошли публичные слушания по этим двум районам.

С ответным словом выступила председатель Правления общественной организации "Многодеткино" Елена Павлова. Она поблагодарила администрацию Жигулевска за проделанную работу и вручила главе подарок – общее фото счастливых детишек на месте предстоящей стройки. В свою очередь Владимир Яковлевич признал, что «Многодеткино» является одной из немногих городских общественных организаций, плодотворно работающих на территории Жигулевска. Об этом же говорил и руководитель исполнительного комитета Местного отделения Всероссийской политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Елисеев.

Напомним, семьи имеют право распоряжаться полученной землей на свое усмотрение: могут продать участок или использовать его под индивидуальное строительство.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.