Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Безопасный газ в быту

09.11.2015

Специалисты компании «Газпром газораспределения Самара» провели открытый урок газовой безопасности для школьников пятых классов одном из сел Ставропольского района Самарской области.

В ходе открытого урока генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких рассказал воспитанникам школы об основных правилах эксплуатации газового оборудования в бытовых условиях. Детям подробно объяснили, как образовывается природный газ, где его добывают и как он появляется в домах. По итогам урока, каждый ребенок получил именную грамоту.

Отельное внимание газовики уделили алгоритму действий при обнаружении запаха газа, рассказали школьникам, что в случае любых неисправностей нужно незамедлительно звать взрослых, а также звонить в аварийную газовую службу по  телефону «04».

Большую пользу и важность проведения подобных занятий отметили педагоги образовательного учреждения. «В селах уроки безопасного газа особенно важны, потому что котельные, отопительная система и газовые плиты находятся в  прямом доступе детей с самого рождения», - отметила директор школы Фаина Дашкевич.

«Подобные занятия имеют особое значение в достижении главной цели, которую мы преследуем – обеспечение безопасности жителей Самарской области. Передавая детям важные знания, у нас есть уникальная возможность научить ребят практически с начальной школы правилам безопасного обращения с газом в быту», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.