Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Беспечность может привести к пожару

15.09.2017

За истекший период 2017 года на территории городского округа Жигулевск произошло 28 пожаров, что на 10 случаев меньше, чем в 2016 году. Из них 9 случаев приходится на пожары в жилых домах, 4 случая в дачных домиках садоводческих товариществ, 2 случая загорания надворных построек, 1 случай возникновения пожара в гаражно – строительном кооперативе и 3 случая – это загорание автомобилей и прочие – 9 случаев.

Основными причинами пожаров, возникающих на территории округа -это неосторожное обращение с огнем (прочие) – 11 случаев; нарушение правил эксплуатации электрооборудования – 6 случаев; неосторожность при курении – 2 случая; поджоги – 7 случаев; неисправность узлов и агрегатов транспортных средств – 1 случай и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования – 1 случай.

Исходя из вышеизложенного, отдел надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский напоминает всем жителям городского округа Жигулевск, что единственной профилактической мерой являются элементарные меры предосторожности, повышения культуры поведения людей при обращении с огнём. Каждый человек, каждый гражданин должен выработать в себе аккуратность и осмотрительность. Нужно контролировать друг друга, бороться с рассеянностью, свойственной многим людям.

Если Вы хотите сохранить от пожара свою собственную жизнь, жизнь близких вам людей, годами нажитое имущество, то лишь соблюдение несложных правил пожарной безопасности позволит избежать беды!!! 

Помните, что пожар сам по себе не происходит – это прежде всего беспечность и пренебрежение правилами пожарной безопасности со стороны людей.

 

 

* Материал подготовлен: Старшим инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы (по г.о. Жигулевск) отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский Бахтуевой Еленой Петровной.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.