Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Берегите себя и своих близких

02.10.2015

Наступает осенне-зимний пожароопасный период. Многие жители нашего округа включили электроприборы, электрокотлы, затопили печи, чтобы в доме было тепло и уютно. Но необходимо постоянно помнить, что небрежность и халатность в обращении с обогревательными приборами, неисправным печным отоплением могут привести к печальным последствиям - пожарам. Примеры человеческой халатности лучше всего подтверждают данные из пожарных сводок. Так, например, в одном из СНТ мкр. В-3, 30.09.2015 года загорелась баня, предварительной причиной возгорания стал перегрев (перекал) печи, пожар оперативно ликвидирован сотрудниками пожарной охраны, пострадавших нет.

  Каждый должен знать элементарные правила пожарной безопасности и полагаться не на «авось» или соседский пример, а оценивать любую ситуацию трезво и грамотно. Одна ошибка и печальный финал будет неизбежен. Неумолимая статистика утверждает, что наибольшее число пожаров в течение всего года происходит в жилом секторе. Во время этих пожаров гибнет и травмируется больше всего людей. Человеческий фактор является причиной практически всех пожаров, происходящих в жилье. Причины и зимой и летом идентичны (разве что зимой значительно возрастает количество загораний от неисправных печей и перегрузок электросетей). Каждому из нас хоть однажды доводилось видеть последствия пожара в сельской местности, частном секторе или на садоводческом массиве: обугленные бревна, пустые глазницы окон, черные от сажи стены, обгоревшие вещи. И только печь, если не считать копоти, вполне цела. Хотя порой именно она, точнее эксплуатация ее с нарушением правил пожарной безопасности, становится причиной.

Пренебрегая соблюдением элементарных правил пожарной безопасности, вы можете лишиться своего жилья, имущества, а может быть, и жизни. Помогайте детям приобретать навыки пожарной безопасности и пусть Ваш образ жизни станет для них примером.

 Материал предоставлен и подготовлен ОНД г.о. Тольятти, Жигулевск и му

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.