Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Береги пешехода

15.03.2017

В городе Жигулевске сотрудники городской Госавтоинспекции вместе с воспитанниками детского сада «Вишенка» в рамках всероссийской социальной кампании «Сложности перехода» провели профилактическую акцию «Береги пешехода!», направленную на предупреждение аварийности с участием пешеходов.

На собственном примере малыши и начальник ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску майор полиции Алексей Ноздрачев продемонстрировали участникам дорожного движения, что «сложности» на дорогах преодолеваются путем неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, высокой дисциплиной, как пешеходов, так и водителей – переходили проезжую часть по пешеходному переходу, призывая водителей пропускать пешеходов. Другие ребята раздавали буклеты с информацией по ПДД и беседовали с водителями и пешеходами о безопасном поведении, о взаимовежливости и культуре поведения на дорогах.

Данная акция стала отличной возможностью напомнить водителям о необходимости обеспечения безопасности на проезжей части, проявления максимальной внимательности при проезде пешеходных переходов. Что касается пешеходов, то им рассказывали, как правильно переходить дорогу, на что обращать внимание, и почему так важно не оставлять без присмотра детей, а лучше своим примером показывать, как правильно вести себя на дороге.

В конце мероприятия майор полиции поблагодарил юных помощников и подарил световозвращающие сувениры.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.