Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Автономные источники тока

24.03.2017

21 - 23 марта в Москве прошла 26-я Международная специализированная выставка "Автономные источники тока". Ее организатором традиционно выступили Международная ассоциация производителей химических источников тока «ИНТЕРБАТ» и Национальная ассоциация производителей «РУСБАТ». Всего в выставке приняли участие свыше ведущих предприятий России, а также 16 стран Европы, Азии и Америки.

Группа компаний «АКОМ» традиционно стала экспонентом выставки, представив всю линейку выпускаемых батарей. Впервые на «ИНТЕРБАТ» были продемонстрированы новые аккумуляторы «АКОМ», изготавливаемые по технологии EFB, с улучшенными характеристиками и повышенным жизненным циклом. Продукция вызвала живой интерес у посетителей и участников мероприятия, сотрудниками компании проведены многочисленные деловые переговоры с заинтересованными лицами.

В рамках выставки состоялось ежегодное заседание Совета директоров предприятий отрасли химических источников тока, на котором рассматривались вопросы, влияющие на развитие отрасли, в равной степени, затрагивающие всех российских производителей химических источников тока.

Заседание открыл первый вице-президент Международной ассоциации производителей химических источников тока и оборудования для их производства «Интербат» (МА «Интербат»), президент ЗАО «Группа компаний АКОМ» Николай Игнатьев.

Он остановился на важности и необходимости срочного решения обсуждаемых вопросов: оптимизации налогообложения по уплате НДС для операций по реализации лома и отходов цветных металлов; введении заградительных мер по ограничению вывоза с территории РФ свинца, свинецсодержащих отходов и свинцового лома в целях сохранения сырьевой безопасности производителей химических источников тока; целесообразности введения мер по защите от недобросовестной конкуренции на рынке химических источников тока; предложениях по расширению перечня мер по поддержке экспорта; ограничении допуска товаров подотрасли химических источников тока из иностранных государств к госзакупкам и др.

Обсуждение было продолжено на заседании рабочей группы по развитию и промышленной кооперации и производственного инжиниринга в регионах России Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. В заседании приняли участие начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области В.Королев, вице-президент ТПП РФ Д.Курочкин, заместитель начальника отдела развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности Департамента станкостроения и инновационного машиностроения Минпромторга России Б.Марковцов

Рабочей группой принято решение о подготовке предложений в Минпромторг России, Минфин России, Минэкономразвития России по мерам поддержки отечественных производителей химических источников тока. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.