Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

1 октября - Международный день пожилых людей

01.10.2015

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В связи этой датой Госавтоинспекция г. Жигулевска обращает внимание на необходимость обеспечения дорожной безопасности людей, находящихся в преклонном возрасте. Пожилые люди нуждаются в повышенном внимании со стороны участников дорожного движения, - в силу возраста им зачастую бывает трудно ориентироваться в интенсивном дорожном движении.

Люди преклонного возраста не всегда могут быстро и адекватно отреагировать на ту или иную дорожную ситуацию и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску: переходят проезжую часть в неположенных местах, перед близко идущим транспортом, могут не заметить приближающийся автомобиль, не обратить внимания на сигналы фар или клаксона, а при возникновении опасности – растеряться, запаниковать.

В рамках Международного дня пожилых людей инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску капитан полиции Белобородова Ирина совместно с педагогами и воспитанниками детского сада «Снежок» поселка Александровское поле поздравили бабушек и дедушек ребят с праздником.

Рано утром, когда ни о чем не подозревающие бабушки приводили внуков в детский сад, на пороге дошкольного учреждения их с цветами и подарками встречали воспитатели и инспектор ГИБДД. Малыши подарили поделки и открытки, сделанные своими руками накануне, что стало для бабушек сюрпризом. Инспектор поздравила пожилых людей с праздником, напомнила о соблюдении правил дорожного движения. Вручила им светоотражающие брелки и наклейки, чтобы с наступлением темного времени суток пешеходы обязательно использовали светоотражатели на одежде. Особенно это касается детей и пожилых людей. Ведь яркие «светлячки» помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП. Блестящие украшения для сумочек особенно понравились пожилым дамам, которые пообещали, что теперь не будут выходить на улицу без светоотражающих элементов.

Госавтоинспекторы призывают всех водителей транспортных средств быть вежливыми и проявлять уважение к пожилым участникам дорожного движения, причем не только в этот день.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.