Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

100 лет со дня создания социальной службы Самарской области

06.06.2018

В 2018 году исполняется 100 лет со дня создания социальной службы Самарской области, обеспечивающей реализацию гарантированных государством мер социальной поддержки, а также социальную защиту и социальное обслуживание населения. 
В преддверии юбилейной даты, в апреле – мае 2018 года ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» отделением социальной реабилитации по г.о.Жигулевск был проведен цикл встреч ветеранов социальной службы с учениками 8-9 классов школ города на тему «Профессия добра и милосердия» с целью формирования знаний о профессии «Социальный работник» для привлечения в систему социальной защиты молодых специалистов. Учащиеся были проинформированы об исторических предшественниках социальной профессии и пришедшей им на смену современной профессии – социальный работник, о требованиях, предъявляемых к работнику, об учебных учреждениях, в которых можно получить базовые знания по профессиям социальной сферы, а также их преимуществах: доступность получения специальности и возможность применения во многих сферах деятельности. 
Основной задачей данного мероприятия являлось оказание помощи подрастающему поколению в выборе профессии с учётом их интересов, склонностей, возможностей и требований, предъявляемых рынком труда, способностей в гармоничном сочетании с потребностями общества. Наивысшим результатом этого станет дальнейшая успешная социализация выпускников, сформированное сознательное отношение к труду и логически завершенный процесс выбора специальности с учётом своих интересов, и их лёгкое вступление в профессиональный мир. 
На встречах был представлен методический материал, который помог присутствующим вникнуть в тему, облегчить понимание и способствовал удобству его восприятия и заинтересованности слушателей. 
В мероприятии приняли участие ученики школ № 7, 10 и 16 в количестве 63 человек.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.