Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В здоровом теле - здоровый дух

26.11.2012

Быстрее, выше, сильнее

Развитию физической культуры и спорта в Жигулевске всегда уделялось огромное значение. Здесь культивируются десятки видов спорта, но самыми популярными можно по праву считать бокс и футбол. В 2012 году исполнилось 65 лет с момента проведения первого футбольного матча. Своего стадиона не было ни у поселка Нефтяников, ни у молодого Жигулевска, поэтому встречи приходилось устраивать на обыкновенных пустырях.

В проекте Жигулевска изначально был заложен стадион, но денег на его строительство не было. Тогда руководители предприятий приняли решение объединить усилия и построить его на добровольных началах. «Комбинат строительных материалов» выделил цемент, ГЭС помогла техникой, «Ремзавод» сделал лавочки, «ДОК» выделил краску, а рабочие этих предприятий, движимые энтузиазмом, построили спортивный объект. В результате в Жигулевске появился свой стадион, где проводились тренировки футболистов и товарищеские матчи между предприятиями.

Стадион был популярен всегда: летом здесь играли в футбол, а зимой он становился хоккейной ареной. К сожалению, за годы пользования, этот объект пришел в негодность и устарел. Власти города не оставили этот факт без внимания. Сейчас все силы брошены на реконструкцию стадиона.

Стадион будет реконструирован и полностью готов в 2014 году. Планируется, что стадионный комплекс будет включать в себя два поля: тренировочное и основное, которые позволят спортсменам полноценно тренироваться и восстанавливаться после матчей.

«Кристалл» - не единственный спортивный объект, который сейчас находится в стадии активной реконструкции. Спорткомплекс «Атлант», тоже скоро возродится к новой жизни. Примечательно, что активную поддержку в решении этого вопроса оказывает областное правительство.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.