Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Город - это люди

26.11.2012

Во все времена главным достоянием Жигулевска были и остаются люди. Волжский городок будто магнитом притягивает к себе талантливых и работящих. Он воспитал  сотни замечательных людей, многие из которых известны далеко за пределами области и страны. Не все из них  называют его местом рождения, зато малой родиной считают все. Например, Олег Саитов, боксер, двукратный олимпийский чемпион. Олег Элекпаевич приехал в Жигулевск в возрасте 16 лет, потому что именно здесь была  и остается самая лучшая школа бокса. Те умения и навыки, которые приобрел боксер, тренируясь именно в нашем городе, помогли ему дважды завоевать олимпийское золото.

– Жигулевск я считаю родным  городом, - говорит Олег Саитов, двукратный олимпийский чемпион по боксу. - Здесь мои корни, мои друзья, мой дом, моя семья. Я по-прежнему хожу с друзьями на тренировки, играю в футбол.

Совершенно уникальные и интересные люди живут в нашем городе. Жигулевский художник Игорь Посохин получил множество наград за рубежом – и в Нью-Йорке, и в Лондоне. У нас много талантливых певцов. Мы помогли Клавдии Пеньковой творчески вырасти – теперь это солистка популярной группы «Матреха». Жигулевск – город талантливых людей!

О том, что для города главной ценностью являются его жители, говорит тот факт, что в Жигулевске на сегодня насчитывается 14 почетных граждан. Год от года этот список только увеличивается.

Жигулевск богат на талантливых людей, достойных уважения и общественного признания. Каждый год город принимает участие в губернской акции «Народное признание», которая проводится в целях формирования и развития современных жизненных ценностей, системы нравственных ориентиров у жителей Самарской области. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.