Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 7 нпа от 06.02.2018

06.02.2018

Об утверждении Порядка формирования Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в городском округе Жигулевск Самарской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.02.1999 № 39-ФЗ  «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», Положением об инвестиционной деятельности на территории городского округа Жигулевск, утвержденного постановлением администрации городского округа Жигулевск от 03.02.2015 № 006 нпа, в целях обеспечения благоприятного инвестиционного климата в городском округе Жигулевск Самарской области, руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок формирования Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в городском округе Жигулевск Самарской области согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Жигулевск по экономике Глинских В.Н.

 

 

Глава городского округа                                                                       В.Я.Классен

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от 06.02.2018 № 7 нпа

 

 

Порядок

формирования Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в городском округе Жигулевск Самарской области

 

  1. Общие положения

 

1.1.    Настоящий Порядок определяет процедуру формирования и ежегодного обновления Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры городского округа Жигулевск Самарской области (далее - План создания объектов городского округа Жигулевск) с целью информирования заинтересованных лиц о развитии в городском округе Жигулевск транспортной, энергетической, социальной, инженерной, коммунальной, телекоммуникационной и иной инфраструктуры.

1.2.    Формирование Плана создания объектов городского округа Жигулевск осуществляет отдел социально-экономического прогнозирования администрации городского округа Жигулевск (далее - Уполномоченный орган) на основании информации, направляемой в соответствии с настоящим Порядком хозяйствующими субъектами и структурными подразделениями  администрации городского округа Жигулевск по отраслевой принадлежности объекта инфраструктуры:

1.2.1. транспортной инфраструктуры – отделом транспорта и автодорог;

1.2.2. коммунальной, энергетической и телекоммуникационной инфраструктуры – отделом энергетики и ЖКХ;

1.2.3. жилищной инфраструктуры – отделом градостроительства;

1.2.4. социальной инфраструктуры – управлением социального развития;

1.2.5. объекты торговой инфраструктуры и общественного питания – отделом развития предпринимательства и потребительского рынка;

1.2.6. объекты производств обрабатывающей промышленности – отделом социально-экономического прогнозирования.

 

2. Включение сведений в План создания объектов городского округа Жигулевск

 

2.1. В План создания объектов городского округа Жигулевск включается информация об объектах, создаваемых на территории городского округа Жигулевск,  следующих категорий:

2.1.1.  Объекты инфраструктуры, проектирование, строительство (реконструкция) которых предусмотрены в муниципальных программах городского округа Жигулевск и инвестиционных программах хозяйствующих субъектов городского округа Жигулевск независимо от форм собственности:

-       транспортная инфраструктура (автомобильные дороги, мосты, путепроводы, транспорт общего пользования, объекты железнодорожного
и трубопроводного транспорта, объекты улично-дорожной сети и другие);

-       коммунальная инфраструктура (объекты тепло-, газо-
и электроснабжения, централизованные системы водоснабжения, водоотведения, переработки и утилизации (захоронения) бытовых отходов, объекты благоустройства территорий);

-       жилищная инфраструктура (объекты жилищного строительства в соответствии с видами разрешенного использования);

-       социальная инфраструктура (объекты здравоохранения, в том числе объекты, предназначенные для санаторно-курортного лечения; объекты образования, культуры и спорта; объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма, иные объекты социального обслуживания населения);

-       энергетическая  инфраструктура (объекты по производству, передаче и распределению электрической и тепловой энергии);

-       объекты торговой инфраструктуры и общественного питания;

-       объекты производств обрабатывающей промышленности.

2.1.2. Инвестиционные объекты, проектирование, строительство (реконструкция) которых осуществляется  либо планируется осуществить.

 

  1. Критерии отбора объектов для включения в План создания объектов городского округа Жигулевск

 

3.1.    Основанием для включения в План создания объектов городского округа Жигулевск объекта инфраструктуры или инвестиционного объекта является соответствие объекта из перечня категорий, содержащихся в пункте 2.1 настоящего Порядка.

4. Представление сведений для формирования Плана создания объектов городского округа Жигулевск

4.1.    Структурными подразделения администрации городского округа Жигулевск по отраслевой принадлежности объекта инфраструктуры, указанным в пункте 1.2. настоящего Порядка, ежегодно, не позднее 15 декабря:

4.1.1. На основании информации, представленной субъектами естественных монополий в соответствии с официальными запросами, формируется (актуализируется) перечень объектов инфраструктуры, включенных в инвестиционные программы субъектов естественных монополий, проектирование, строительство (реконструкция) которых запланировано на территории городского округа Жигулевск.

4.1.2. На основании информации, представленной муниципальными предприятиями и учреждениями городского округа Жигулевск в соответствии
с официальными запросами, формируется (актуализируется) перечень инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры, включенных
в инвестиционные программы муниципальных предприятий и учреждений городского округа Жигулевск, проектирование, строительство (реконструкция) которых запланировано на территории городского округа Жигулевск.

4.1.3. На основании действующих муниципальных программ городского округа Жигулевск формируется (актуализируется) перечень инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры, проектирование, строительство (реконструкция) которых запланировано на территории городского округа Жигулевск за счет средств федерального, областного, местного бюджетов, в том числе на условиях софинансирования, а также на условиях государственно-частного и муниципально-частного партнерства.

4.1.4. Формируется перечень инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры, включенных в инвестиционные программы хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории городского округа Жигулевск.

4.1.5. Направляется в Уполномоченный орган информация, указанная в подпунктах 4.1.1 - 4.1.4, для включения в План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в городском округе Жигулевск, по форме согласно приложению №1 к настоящему Порядку.


5. Утверждение Плана создания объектов городского округа Жигулевск

 

5.1. Уполномоченный орган ежегодно, не позднее 01 февраля текущего года:

5.1.1. На основании информации, полученной от структурных подразделений, формирует предварительный План создания объектов городского округа Жигулевск.

5.1.2. В течение 5 рабочих дней рассматривает предварительный План создания объектов городского округа Жигулевск на предмет его соответствия Стратегии социально-экономического развития городского округа Жигулевск, в случае необходимости вносит соответствующие корректировки.

5.1.3. В течение 5 рабочих дней после формирования предварительного Плана создания объектов городского округа Жигулевск согласовывает его с отделом градостроительства администрации городского  округа Жигулевск на предмет его непротиворечия Генеральному плану городского округа Жигулевск Самарской области, Правилам землепользования и застройки городского округа Жигулевск Самарской области.

В случае противоречия предварительного Плана создания объектов городского округа Жигулевск документам, указанным в абзаце 1 пункта 5.1.3 настоящего Порядка, отдел градостроительства администрации городского округа Жигулевск выдает письменный мотивированный отказ.

5.1.4. В течение 3 рабочих дней со дня принятия постановления администрации городского округа Жигулевск об утверждении Плана создания объектов городского округа Жигулевск размещает его на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в разделе «Инвесторам».

5.2 План создания объектов городского округа Жигулевск утверждает глава городского округа Жигулевск путем принятия постановления администрации городского округа Жигулевск об утверждении Плана создания объектов городского округа Жигулевск.

 

6. Внесение изменений и дополнений в План создания объектов городского округа Жигулевск

 

6.1. Ежеквартально в рамках проведения мониторинга процесса проектирования, строительства (реконструкции) инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры структурные подразделения администрации городского округа Жигулевск, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка, в случае необходимости внесения изменений и дополнений в План создания объектов городского округа Жигулевск направляют в Уполномоченный орган информацию по форме согласно приложению №1 настоящего Порядка не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

6.2. Уполномоченный орган:

6.2.1. На основании информации, полученной от структурных подразделений, вносит изменения и дополнения в План создания объектов городского округа Жигулевск.

6.2.2. В течение 5 рабочих дней рассматривает изменения и дополнения в План создания объектов городского округа Жигулевск на предмет его соответствия Стратегии социально-экономического развития городского округа Жигулевск, в случае необходимости вносит соответствующие корректировки.

6.2.3. В течение 5 рабочих дней после внесения изменений и дополнений в План создания объектов городского округа Жигулевск согласовывает его с отделом градостроительства администрации городского  округа Жигулевск на предмет его непротиворечия Генеральному плану городского округа Жигулевск Самарской области, Правилам землепользования и застройки городского округа Жигулевск Самарской области.

В случае противоречия предварительного Плана создания объектов городского округа Жигулевск документам, указанным в абзаце 1 пункта 6.2.3 настоящего Порядка, отдел градостроительства администрации городского округа Жигулевск выдает письменный мотивированный отказ.

6.2.4. В течение 3 рабочих дней со дня принятия постановления администрации городского округа Жигулевск о внесении изменений и дополнений в План создания объектов городского округа Жигулевск размещает его на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в разделе «Инвесторам».

6.3. Глава городского округа Жигулевск утверждает откорректированный План создания объектов городского округа Жигулевск путем приятия постановления администрации городского округа Жигулевск.

 

7. Контроль реализации Плана создания объектов городского округа Жигулевск

 

7.1. В целях мониторинга реализации Плана структурные подразделения администрации городского округа Жигулевск ежегодно в срок до 10 июня текущего года и 15 января года, следующего за отчетным, направляют в Уполномоченный орган информацию о ходе реализации Плана по форме согласно приложению №2 к настоящему Порядку.

7.2. Уполномоченный орган ежегодно в срок до 20 июня текущего года и 20 января года, следующего за отчетным, формирует и размещает на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Инвесторам» отчет о ходе реализации Плана создания объектов городского округа Жигулевск.

 

 

Приложение №1

 

к Порядку формирования Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры
в городском округе Жигулевск Самарской области

от 06.02.2018 № 7 нпа

 

 

План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в городском округе Жигулевск Самарской области

 

Наименование объекта с указанием требуемых мощностей

потребления энергетических ресурсов

Инициатор создания проекта

Месторасположение объекта

Наименование государственной, муниципальной программ или иного документа

Фактическое состояние объекта на начало года

(этап проектирования/ этап исполнения)

Планируемый объем финансирования объекта, в т.ч. по источникам: бюджетные, внебюджетные (рублей)

Сроки сдачи объекта

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Приложение №2

 

к Порядку формирования Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры
в городском округе Жигулевск Самарской области

от 06.02.2018 № 7 нпа

 

Информация о ходе реализации Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в городском округе Жигулевск Самарской области

 

Наименование объекта, включенного в План

Инициатор создания проекта

Объем финансирования объекта, предусмотренный Планом (рублей)

Фактический объем финансирования объекта за счет всех источников финансирования (рублей)

В том числе по источникам

Информация о ходе реализации мероприятия

федеральный бюджет

областной

бюджет

местный бюджет

внебюджетные источники

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.