Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 67 от 20.01.2016

20.01.2016

Об утверждении форм, необходимых для организации и проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях на территории городского округа Жигулевск Самарской области

 

В соответствии с Правилами по благоустройству городского округа Жигулевск, утвержденными решением Думы городского округа Жигулевск от 27.12.2006 № 132, Положением о порядке действий при проведении плановых ремонтных работ и возникновения аварийных ситуаций на инженерных сетях в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории городского округа Жигулевск, утвержденным постановлением администрации городского округа Жигулевск от 30.03.2012 № 022нпа, руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

         1. Утвердить форму разрешения на проведение аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

         2. Утвердить форму заявления на проведение аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

         3. Утвердить форму акта приема-передачи территории после аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях и восстановления нарушенного благоустройства согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

4. Уполномочить руководителя управления муниципального и экологического контроля администрации городского округа Жигулевск Сухорукова А.В. и заместителя руководителя управления муниципального и экологического контроля администрации городского округа Жигулевск Гранкова С.А. на выдачу разрешений на проведение аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях и подписание актов приема-передачи территории после проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях и восстановления нарушенного благоустройства.

5. Уполномочить на выдачу разрешений на проведение аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях и подписание актов приема-передачи территории после проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях и восстановления нарушенного благоустройства на подведомственных территориях: Кутявину А.В. – заведующего отделением по работе с населением с. Ширяево МБУ «ЦСМС»; Гуськова В.Н. – заведующего отделением по работе с населением с. Зольное МБУ «ЦСМС»;  Чумпилову Т.Н. – заведующего отделением по работе с населением мкр. Яблоневый Овраг МБУ «ЦСМС»; Новикову И.В. – заведующего отделением по работе с населением мкр. Александрвоское Поле МБУ «ЦСМС».

6. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Жигулевск от 19.11.2015 № 2459 «Об утверждении форм, необходимых для организации и проведения земляных работ на территории городского округа Жигулевск Самарской области».

7. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя управления муниципального и экологического контроля администрации городского округа Жигулевск Сухорукова А.В.

 

Глава городского округа                                                               В.Я.Классен

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от 20.01.2016

 

Разрешение №_____

от «____»___________20___ г.

 

            Представителю  ____________________      ___________   ______________________

                                                                  (наименование организации)                    (должность)                                      (Ф.И.О.)

разрешается с «____»_____________20___года по «___»__________________20___года провести аварийное вскрытие при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях по адресу:                                                                                                                     

 

                                                                                                                                                        

 

                                                                                                                                                        

Срок восстановления нарушенных элементов благоустройства: «___»_____________ 20___ г.

            При этом работа должна быть выполнена и закончена в сроки, указанные в настоящем разрешении, с выполнением следующих условий:

            1) Перед началом работ пригласить на место должностное лицо,  уполномоченное на выдачу разрешения, подписание акта приема-передачи.

            2) Согласовать производство работ с:

№ п/п

Наименование организации

Место нахождения

Отметка о согласовании                         (с указанием даты)

1

Эксплуатационный участок № 12                ООО «СамРЭК-эксплуатация»

Самарская обл., г. Жигулевск,             ул. Комсомольская, 31

 

2

ООО «Газпром газораспределение Самара»

Самарская обл., г. Жигулевск,            ул. Никитинская, 1

 

3

Эксплуатационный участок № 10                   ООО «СамРЭК-эксплуатация»

Самарская обл., г. Жигулевск,            ул. Ново-Самарская, 9

 

4

ЗАО «Самарская сетевая компания»

Самарская обл., г. Жигулевск,             ул. Вокзальная, 15

 

5

Филиал ОАО «МРСК-Волги» - Самарские распределительные сети Жигулевское производственное отделение

Самарская обл., г. Жигулевск,             ул. Пушкина, 17

 

6

ПАО «Ростелеком»

Самарская обл., г. Жигулевск,           ул. Первомайская, 34а

 

7

ООО «Инфолада»

Самарская обл., г. Жигулевск,         ул. Морквашинская, 41

 

8

ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску (по необходимости)

Самарская обл., г. Жигулевск,           ул. Пушкина, 37

 

*

 

 

 

* - указываются иные организации, имеющие в собственности (обслуживании) инженерные сети, коммуникации, иные объекты в месте планируемого производства работ.

            При необходимости проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях на объекте археологического (культурного) наследия перед началом их выполнения следует получить заключение от органа охраны объектов культурного наследия (Управление Государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области, расположенное по адресу: 443041,           г. Самара, ул. Рабочая, 85, тел. 8(846)200-17-40, email:ugookn63@mail.ru, http://nasledie.samregion.ru).

            3) В качестве нормативного документа при производстве работ использовать раздел 6 Правил по благоустройству городского округа Жигулевск, утвержденных решением Думы городского округа Жигулевск от 27.12.2006 №132 и Положение о порядке действий при проведении плановых ремонтных работ и возникновения аварийных ситуаций на инженерных сетях в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории городского округа Жигулевск, утвержденное постановлением администрации городского округа Жигулевск от 30.03.2012 № 022нпа.

            4) В зимний период года в случае подтопления территорий общего пользования (проезжей части дорог, тротуаров, придомовых территорий и т.п.) обеспечить очистку образовавшейся наледи не позднее 4 часов по окончании выполнения аварийно-восстановительных работ.

            5) Грунт и материалы размещать только в пределах огражденного участка, излишки грунта вывозить на место для временного складирования грунта, определенное постановлением администрации городского округа Жигулевск.

            6) Во время производства работ обеспечить безопасное движение пешеходов. В местах перекопов тротуаров установить пешеходные мостики. В случае производства работ в  местах прохождения автомобильных дорог в месте производства работ установить типовые ограждения.

            7) При проведении аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях необходимо исключить случаи:

            7.1) Обвалов траншей и котлованов (стенки должны иметь соответствующий откос).

            7.2) Повреждений существующих коммуникаций, сооружений до начала работ.

            7.3) Травмирования пешеходов, а также исключения дорожно-транспортных происшествий на проездах и дорогах общего пользования не снимать ограждения до восстановления твердого покрытия.

            8) Уборку материалов и лишнего грунта осуществить в течение 24 часов по окончании выполнения засыпки мест разрытия.

            9) Приемка работ осуществляется в присутствии должностного лица, уполномоченного на выдачу разрешения, подписание акта-приема передачи для составления акта приема-передачи территории после проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях и восстановления нарушенного благоустройства.

В случае невыполнения условий, поставленных в данном разрешении, а также некачественной засыпки места перекопа: траншей, зеленых насаждений, бордюрного камня, я, ___________________, несу ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и принятыми нормативно-правовыми актами Самарской области и городского округа Жигулевск

 

 

Подпись ответственного по разрешению:                                                                                   

                                 (Ф.И.О.)                                                              (подпись)

 

Подпись должностного лица,

уполномоченного на выдачу разрешения                                                                                   

                         (Ф.И.О.)                                                          (подпись)

 

Приложение № 2

 к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от 20.01.2016

 

В уполномоченный на выдачу разрешений на проведение аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях орган

 

Прошу выдать разрешение на проведение проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях по адресу:

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Условия производства работ

1. Мною проведены все необходимые согласования с:

№ п/п

Наименование организации

Место нахождения

Отметка о согласовании                         (с указанием даты)

1

Эксплуатационный участок № 12                ООО «СамРЭК-эксплуатация»

Самарская обл., г. Жигулевск,             ул. Комсомольская, 31

 

2

ООО «Газпром газораспределение Самара»

Самарская обл., г. Жигулевск,            ул. Никитинская, 1

 

3

Эксплуатационный участок № 10                   ООО «СамРЭК-эксплуатация»

Самарская обл., г. Жигулевск,            ул. Ново-Самарская, 9

 

4

ЗАО «Самарская сетевая компания»

Самарская обл., г. Жигулевск,             ул. Вокзальная, 15

 

5

Филиал ОАО «МРСК-Волги» - Самарские распределительные сети Жигулевское производственное отделение

Самарская обл., г. Жигулевск,             ул. Пушкина, 17

 

6

ПАО «Ростелеком»

Самарская обл., г. Жигулевск,           ул. Первомайская, 34а

 

7

ООО «Инфолада»

Самарская обл., г. Жигулевск,         ул. Морквашинская, 41

 

8

ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску (по необходимости)

Самарская обл., г. Жигулевск,           ул. Пушкина, 37

 

*

 

 

 

* - указываются иные организации, имеющие в собственности (обслуживании) инженерные сети, коммуникации, иные объекты в месте планируемого производства работ.

При необходимости проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях на объекте археологического (культурного) наследия перед началом их выполнения следует получить заключение от органа охраны объектов культурного наследия (Управление Государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области, расположенное по адресу: 443041,              г. Самара, ул. Рабочая, 85, тел. 8(846)200-17-40, email:ugookn63@mail.ru, http://nasledie.samregion.ru).

2. Подтверждаю, что производство аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях обеспечено финансированием, материалами,  механизмами, автотранспортом, рабочей силой, ограждением, дорожными знаками, информационным щитом.

3. Работы будут выполнены с «___»_________20___ г. по «___»_________20___ г.

4. После окончания работ гарантирую полное восстановление нарушенных элементов благоустройства, а именно:

Наименование элемента благоустройства

Единица

Количество

Проезжая часть, тротуары, отмостка домов, площадки, имеющие асфальтовое или иное покрытие

м2

 

Грунт

м2

 

Бордюрный камень

п/м /шт.

 

Зеленые насаждения (деревья, кустарники)

шт./ п/м

 

Газон

м2

 

Малые архитектурные формы (детские площадки, клумбы, лавочки, урны и др.)

шт.

 

Металлические и другие виды ограждения (штакетник)

м

 

Другое

 

 

в срок до «___»____________20____ года.

5. В случае некачественного устранения последствий проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях или обнаружения в течение 2 (двух) лет просадки гарантирую выполнить повторную заделку.

Предупрежден о привлечении к административной ответственности в случаях:

- несвоевременного устранения последствий проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях;

- не восстановления в указанный срок нарушенных элементов благоустройства в месте производства работ;

- обнаружения просадки грунта в течение двух лет с момента производства работ.

 

Наименование организации-производителя работ                                                                  

 

Место нахождения организации-производителя работ                                                           

 

Телефон/факс организации-производителя работ                                                                     

 

Должность ответственного должностного лица организации- производителя работ

ФИО

Телефонный номер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(дата)

 

(подпись)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

 

к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от «___» __________ 2016 г. № _____

 

Акт приема-передачи территории после проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях и восстановления нарушенного благоустройства

 

от «____»___________ 20____ года    к разрешению от «___» ___________20__ г. №_____

 

            Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что после проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях по адресу:       

 

_____________________________________________________________________________

 

                                                                                                                                                        

 

Организацией-производителем работ                                                                                       

 

Место нахождения организации-производителя работ                                                           

 

Телефон/факс организации-производителя работ                                                                     

 

Должность ответственного должностного лица организации- производителя работ

ФИО

Телефонный номер

 

 

 

 

 

передана территория после проведения аварийного вскрытия при ликвидации аварии на подземных инженерных сетях и коммуникациях должностному лицу,  уполномоченному на выдачу разрешения, подписание акта приема-передачи                      

                                                                                                                                                        

(Ф.И.О.)

                                                                                                                                                        

(должность)

а именно:

Наименование элемента

Единица

Количество

Отметка о выполнении

Проезжая часть, тротуары, отмостка домов, площадки, имеющие асфальтовое или иное покрытие

м2

 

 

 

 

Грунт

м2

 

 

Бордюрный камень

п/м /шт.

 

 

Зеленые насаждения (деревья, кустарники)

шт./ п/м

 

 

Газон

м2

 

 

Малые архитектурные формы (детские площадки, клумбы, лавочки, урны и др.)

шт.

 

 

 

Металлические и другие виды ограждения (штакетник)

м

 

 

Другое

 

 

 

 

 

 

Ответственное должностное лицо организации-производителя работ

 

 

 

 

 

 

(Ф.И.О.)

 

(Подпись)

Должностное лицо, уполномоченное на выдачу разрешения, подписание акта-приема передачи

 

 

 

 

 

 

(Ф.И.О.)

 

(Подпись)

 

 

 

 

 

 

(организация, должность)

 

(Ф.И.О.)

 

(Подпись)

 

 

 

 

 

 

(организация, должность)

 

(Ф.И.О.)

 

(Подпись)

 

 

 

 

 

 

(организация, должность)

 

(Ф.И.О.)

 

(Подпись)

 

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.