Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 626 от 07.04.2016

07.04.2016

О подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план городского округа Жигулёвск, утвержденный решением Думы городского округа Жигулёвск  от 18.07.2012 № 282

 

В целях приведения Генерального плана городского округа Жигулёвск, утвержденного  решением Думы городского округа Жигулёвск от 18.07.2012 № 282 (далее - Генеральный план)  в соответствие с требованиями, установленными приказом Минрегиона Российской Федерации от 30.01.2012 № 19 «Об утверждении требований к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения», в связи с изменением функционального зонирования по ряду территорий, что связано с  размещением инвестиционных объектов федерального, областного и местного значения, которые не были отражены в Генеральном плане, обеспечения учета  интересов граждан и их объединений, предприятий коммунального комплекса, на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа Жигулёвск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Комиссии по землепользованию и застройке городского округа Жигулёвск приступить к разработке внесения изменений в Генеральный план в порядке, определённом Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2. Предложения физических и юридических лиц о внесении изменений в Генеральный план принимаются отделом градостроительства администрации городского округа Жигулёвск по адресу: г. Жигулёвск,            ул. Комсомольская, № 18 в течение 30 дней со дня опубликования настоящего постановления.

3. Подготовку проекта  изменений в Генеральный план вести с учетом поступивших предложений физических и юридических лиц при условии их соблюдения  требованиям законодательства.

4. Отделу градостроительства администрации городского округа Жигулёвск  обеспечить:

4.1. Разработку, согласование и утверждение технического  (градостроительного) задания на проектирование  внесения изменений в Генеральный план.

4.2. Рассмотрение поступивших предложений физических и юридических лиц о внесении изменений в Генеральный план.

4.3. Проверку подготовленного проекта о внесении изменений в Генеральный план на соответствие требованиям технических регламентов, комплексным программам развития городского округа Жигулёвск,  нормативам градостроительного проектирования, с учетом границ зон особо охраняемых природных территорий.

4.4. Согласование подготовленного проекта о внесении изменений в Генеральный план в порядке, установленном действующим законодательством.

4.5. Опубликование подготовленного проекта с внесенными изменениями в Генеральный план с учетом требований части 7 статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

4.6. Рассмотрение подготовленного проекта о внесении изменений в Генеральный план на публичных слушаниях.

4.7. Направление Главе городского округа Жигулёвск подготовленного проекта о внесении изменений в Генеральный план, протоколов публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний.

5. Исполнителя разработки проекта изменений в  Генеральный  план определить в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, путем проведения торгов. С победителем торгов заключить муниципальный контракт на выполнение работ по внесению изменений в Генеральный план.

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

8.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Жигулёвск по городскому хозяйству и капитальному строительству Зайцева В.Н.

 

И.о.главы городского округа                                                        О.В.Миллионов

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.