Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 5 нпа от 23.01.2017

23.01.2017

Об утверждении Порядка разработки, корректировки, мониторинга и контроля реализации Плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития городского округа Жигулевск Самарской области

 

С целью регламентирования процедур стратегического планирования, в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок разработки, корректировки, мониторинга и контроля реализации Плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития городского округа Жигулевск Самарской области согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить форму Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Жигулевск Самарской области согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Жигулевск по экономике  Глинских В.Н.

 

Глава городского округа                                                                      В.Я.Классен

 

 

Приложение 

к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от 23.01.2017 № 5 нпа

 

Порядок

разработки, корректировки, мониторинга и контроля реализации Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития

городского округа Жигулевск Самарской области

 

1. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок разработан с целью регламентирования процедур стратегического планирования в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28.06.2014 № 172-ФЗ                       «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и устанавливает состав и содержание Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Жигулевск Самарской области (далее – План мероприятий), процедуру его разработки, корректировки, мониторинга и контроля реализации, определяет основных участников данных процессов.

2. План мероприятий является документом стратегического планирования и определяет основные направления и планы деятельности участников стратегического планирования, ориентированные на достижение целей и приоритетов социально-экономического развития городского округа Жигулевск, определенных в стратегии социально-экономического развития городского округа Жигулевск Самарской области (далее – Стратегия).

3. План мероприятий разрабатывается на основе положений Стратегии на период ее реализации.

4. План мероприятий утверждается постановлением администрации  городского округа Жигулевск.

5. План мероприятий подлежит обязательной государственной регистрации в федеральном государственном реестре документов стратегического планирования в порядке и сроки, установленные Правительством Российской Федерации, с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне.

6. Организация деятельности по формированию Плана мероприятий и его представлению для обязательной государственной регистрации осуществляется отделом социально-экономического прогнозирования администрации городского округа Жигулевск (далее – Отдел).

2. СОСТАВ И СОДЕРЖАНИЕ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ

7. План мероприятий содержит:

1) этапы реализации Стратегии: три года (для первого этапа реализации Стратегии и текущего периода бюджетного планирования) и три – шесть лет (для последующих этапов и периодов);

2) цели и задачи социально-экономического развития городского округа, приоритетные для каждого этапа реализации Стратегии;

3) показатели реализации Стратегии и их значения, установленные для каждого этапа реализации Стратегии;

4) комплекс мероприятий и перечень муниципальных программ, обеспечивающие достижение на каждом этапе реализации Стратегии долгосрочных целей социально-экономического развития городского округа Жигулевск, указанных в Стратегии.

 

3. Разработка и корректировка Плана мероприятий

 

8. Основанием для разработки Плана мероприятий является утверждение Думой городского округа Жигулевск Стратегии социально-экономического развития городского округа Жигулевск Самарской области.

9. Корректировка плана мероприятий осуществляется ежегодно (при необходимости) по итогам рассмотрения отчетов о результатах и основных направлениях деятельности участников стратегического планирования.

10. В целях разработки (корректировки) Плана мероприятий Отдел направляет участникам стратегического планирования запросы о предоставлении информации для формирования Плана мероприятий в соответствии с их компетенцией.

11. На основании полученной информации Отдел формирует проект разработанного (скорректированного) Плана мероприятий по установленной постановлением администрации форме.

12. Проект разработанного (скорректированного) Плана мероприятий подлежит рассмотрению на заседании рабочей группы по разработке Стратегии (далее – рабочая группа).

13. Рабочая группа рассматривает проект Плана мероприятий и принимает рекомендации о его одобрении либо доработке.

14. Отдел проводит общественное обсуждение проекта Плана мероприятий в порядке, определенном постановлением администрации городского округа Жигулевск. При необходимости по итогам общественного обсуждения в проект вносятся дополнения и изменения.

15. Одобренный проект Плана мероприятий подлежит согласованию и утверждению в соответствии с Регламентом администрации городского округа Жигулевск.

 

4. Мониторинг и контроль реализации плана мероприятий

 

16. Мониторинг и контроль реализации Плана мероприятий осуществляются в целях периодической комплексной оценки результативности и эффективности реализации решений, принятых в процессе стратегического планирования.

17. Мониторинг и контроль реализации Плана мероприятий осуществляются поэтапно:

1) 1 этап мониторинга осуществляется ежегодно в рамках аналитической информации о деятельности по достижению долгосрочных целей социально-экономического развития городского округа Жигулевск, представляемой участниками стратегического планирования;

2) 2 этап мониторинга осуществляется ежегодно отделом муниципального сектора экономики администрации городского округа Жигулевск совместно с участниками стратегического планирования в рамках формирования отчета о ходе реализации и об оценке эффективности реализации муниципальных программ;

3) 3 этап мониторинга и контроль осуществляются ежегодно Отделом совместно с участниками стратегического планирования в рамках подготовки ежегодного отчета главы городского округа Жигулевск о результатах своей деятельности и деятельности администрации городского округа Жигулевск.

18. Контроль реализации Плана мероприятий осуществляется в форме рассмотрения и утверждения Думой  городского округа Жигулевск сводного отчета о реализации Стратегии по итогам ее завершения.

 

Приложение № 2


к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от 23.01.2017

 

План мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития городского округа Жигулевск Самарской области

 

Направления, цели и задачи социально-экономического развития, комплексы мероприятий

Наименование показателя,

ед. изм.

Этапы реализации Стратегии/

Целевые значения показателей

Наименование

муниципальной программы

Ключевые мероприятия

1 Этап

2 Этап

2020

2021

2022

2023 – 2025 и т.д.

Стратегическое направление 1

Показатель 1

 

 

 

 

 

Показатель 2

 

 

 

 

 

 

 

 

Цель 1.1

Задача 1.1.1

Показатель 1

 

 

 

 

 

Показатель 2

 

 

 

 

 

 

 

 

Комплекс мероприятий 1

Ключевое мероприятие 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комплекс мероприятий …

Ключевое мероприятие 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задача 1.1.2

 

Показатель 1

 

 

 

 

 

Показатель 2

 

 

 

 

 

 

 

 

Комплекс мероприятий  1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цель 1.2

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.