Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 1157 от 12.05.2014

16.05.2014

 

О подготовке жилищно-коммунального хозяйства городского округа Жигулевск к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

 

 

         В целях подготовки теплоэнергетического, жилищно-коммунального хозяйства, объектов здравоохранения, культуры и образования к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг., обеспечения бесперебойной и экономичной работы объектов теплоэнергетики и осуществления надежного теплоснабжения жилых домов и других объектов на территории городского округа Жигулевск, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003      № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области, рассмотрев представленные планы мероприятий

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Согласовать мероприятия ООО «СамРЭК-Эксплуатация»,  ООО «Газпром газораспределение Самара», МУП «Ресурсоснабжение»,   ЗАО «Самарская сетевая компания», ОАО «МРСК Волги» «Самарские распределительные сети» по подготовке жилищно-коммунального хозяйства городского округа Жигулевск к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. (далее - Мероприятия) согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Принять к сведению представленные и утвержденные руководителями организаций, расположенных на территории городского округа Жигулевск, Мероприятия согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Директору МКУ «ТОиЭЗ» Прозорову В.В. обеспечить подготовку школ, дошкольных учреждений городского округа Жигулевск к приему тепла в срок до 01.10.2014. И.о. руководителя управления социального развития администрации городского округа Жигулевск Шашковой О.Н. взять под личный контроль подготовку учреждений культуры и искусства городского округа Жигулевск к приему тепла не позднее 01.10.2014. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ СО «Жигулевская ЦГБ» Русаку М.В. обеспечить подготовку лечебных учреждений городского округа Жигулевск к приему тепла в срок до 01.10.2014.

4. Рекомендовать генеральному директору ООО «СамРЭК-Эксплуатация» Леонтьеву С.И., генеральному директору ООО «Газпром газораспределение Самара» Коротких В.В., директору МУП «Ресурсоснабжение» Рябову В.В., директору филиала Жигулевского ПО ОАО «МРСК Волги» «Самарские распределительные сети» Дмитриеву А.Н., генеральному директору ЗАО «Самарская сетевая компания»    Мухаметшину В.С., руководителям комитетов по работе с населением администрации городского округа Жигулевск: Чумпиловой Т.Н.,    Кутявиной А.В., управляющему комитетом по работе с населением администрации городского округа Жигулевск Гуськову В.Н., главному специалисту по работе с населением микр. Александровское поле администрации городского округа Жигулевск Новиковой И.В., директору МКУ «ТОиЭЗ» Прозорову В.В., и.о. руководителя управления социального развития администрации городского округа Жигулевск Шашковой О.Н., главному врачу ГБУЗ СО «Жигулевская ЦГБ» Русаку М.В.:

4.1. Выполнить мероприятия по своевременной и качественной подготовке подведомственных объектов к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. с окончанием всех работ в срок до 01.10.2014.

          4.2. Предусмотреть мероприятия, обеспечивающие расчистку подъездных путей к подведомственным объектам и содержание закрепленных территорий в зимний период, с заключением договоров на зимнее содержание, и представить соответствующую информацию в отдел энергетики и ЖКХ администрации городского округа Жигулевск в срок до 01.10.2014.

      5. Рекомендовать генеральному директору ООО «СамРЭК-Эксплуатация» Леонтьеву С.И., генеральному директору ООО «Газпром газораспределение Самара» Коротких В.В., директору                                МУП «Ресурсоснабжение» Рябову В.В., директору филиала Жигулевского ПО ОАО «МРСК Волги» «Самарские распределительные сети» Дмитриеву А.Н., директору ЗАО «Самарская сетевая компания» Мухаметшину В.С.

      5.1. Представить в отдел энергетики и ЖКХ администрации городского округа Жигулевск план мероприятий по комплектованию подразделений предприятия персоналом согласно штатному расписанию в срок до 26.05.2014.

      5.2. С 02.06.2014 и до завершения работ по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 гг. представлять в администрацию городского округа Жигулевск до 01 числа каждого месяца письменную информацию о ходе подготовки объектов.

      5.3. Обеспечить еженедельный контроль за работой своих подведомственных структурных подразделений, с периодической проверкой выполняемых работ.

       6. Рекомендовать генеральному директору ООО «СамРЭК-Эксплуатация» Леонтьеву С.И.

          6.1. По окончании отопительного сезона 2013-2014 гг. произвести гидравлические и температурные испытания тепловых сетей, по результатам которых представить уточненные графики ремонта в срок до 26.05.2014.

6.2. Подачу теплоносителя на нужды отопления объектов производить по предъявлению «Акта готовности системы отопления, ГВС и тепловых сетей потребителя к эксплуатации в отопительный период» согласно приложению № 4 к настоящему постановлению, «Акта проверки готовности к отопительному периоду 2014-2015 гг.» согласно приложению № 5 к настоящему постановлению и «Паспорта готовности к отопительному периоду 2014-2015 гг.» согласно приложению № 6 к настоящему постановлению.

7. Рекомендовать руководителям ООО УК «Надежда» (Томашевский О.В.), ООО АСК «ГРАДЪ» (Лубский А.Л.), ООО УК «Санита» (Романов Г.М.), ООО «Фундамент плюс» (Гребенникова Н.В.), ООО «УК Яблоневого оврага» (Минибаев К.З.), УК ООО «Чистый берег» (Викулин Д.Г.), ООО УК «Парковая» (Лукьянов В.И.), ООО «ГУК» (Дмитриев М.Н.), ООО «Стандарт ЖКХ»  (Чуев Ю.Я.), товареществ собственников жилья и желищно-строительных кооперативов.

7.1. Выполнить мероприятия по своевременной и качественной подготовке подведомственных объектов к работе  в осенне-зимний период 2014-2015 гг. согласно приложению № 3 к настоящему постановлению, с окончанием всех работ в срок до 01.10.2014.

7.2. Предусмотреть мероприятия, обеспечивающие расчистку подъездных путей к подведомственным объектам и содержание закрепленных территорий в зимний период.

8. Руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории городского округа Жигулевск:

8.1. Создать аварийный запас материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ.

8.2. Обеспечить обучение аварийных бригад по действиям при ликвидации аварий.

8.3. С 02.06.2014 и до завершения работ представлять в отдел энергетики и ЖКХ администрации городского округа Жигулевск еженедельно, каждый вторник письменную информацию о выполнении плана мероприятий и ходе подготовки к отопительному сезону перечисленными в них организациями согласно приложению № 7 к настоящему постановлению.

Мероприятия, а также оценку готовности ЖКХ городского округа Жигулевск производить в соответствии с нормативной документацией согласно приложению № 8 к настоящему постановлению.

9. Отделу энергетики и ЖКХ администрации городского округа Жигулевск Коноплеву М.Ю. обеспечить контроль за заготовкой противогололедных средств и подготовкой специализированной техники для работы в осенне-зимний период 2014-2015 годов юридическими лицами, созданными для управления, эксплуатации, технического содержания жилого фонда и территорий.

10. Рассмотреть итоги прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. в городском округе Жигулевск на коллегии администрации городского округа Жигулевск в июне текущего года.

11. Утвердить состав комиссии по подготовке жилищно-коммунального хозяйства городского округа Жигулевск к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. согласно приложению № 9 к настоящему постановлению. Возложить на комиссию обязанности по координации действий предприятий, контролю выполнения плана мероприятий по подготовке хозяйства городского округа Жигулевск и предоставлению регулярной сводной отчетности в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

12. Утвердить план работы комиссии по подготовке жилищно-коммунального хозяйства городского округа Жигулевск к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. согласно приложению № 10 к настоящему постановлению.

13. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск www.zhigulevsk.org в сети Интернет.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Жигулевск по городскому хозяйству и капитальному строительству Зайцева В.Н.

 

 

Глава администрации                                                                   В.Я.Классен

 

Приложения (скачать)

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.