Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 29 нпа от 17.05.2018

17.05.2018

Об утверждении Порядка формирования и утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве

 

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 224-ФЗ  «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок формирования и утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Жигулевск по муниципальному имуществу и земельным отношениям Балахонова С.С.

 

Глава городского округа                                                                       В.Я.Классен

Приложение № 1

 

к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от «___» ________ 2018 г. №_____

 

 

Порядок

формирования и утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве

 

  1. Общие положения

 

1.1.        Настоящий Порядок определяет процедуру формирования
и утверждения перечня объектов, указанных в части 1 статьи 7 Федерального закона от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации
и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — ФЗ № 224-ФЗ), право собственности на которые принадлежит или будет принадлежать городскому округу Жигулевск и в отношении которых планируется заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве (далее — перечень объектов).

1.2.        В перечень объектов подлежит включению только имущество,
в отношении которого законодательством Российской Федерации
не установлены принадлежность исключительно к собственности (муниципального образования) или запрет на отчуждение в частную собственность либо на нахождение в частной собственности. Указанное имущество должно быть свободным от прав третьих лиц.

1.3.        В перечень объектов не включается имущество, которое принадлежит муниципальному унитарному предприятию на праве хозяйственного ведения или муниципальному бюджетному учреждению на праве оперативного управления.

1.4.        Формирование перечня объектов осуществляется комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Жигулевск (далее — уполномоченный орган) ежегодно до 1 февраля текущего календарного года.

1.5.        Перечень объектов формируется на основании сведений, представляемых структурными подразделениями администрации городского округа Жигулевск в соответствии с отраслевой принадлежностью объектов, в отношении которых планируется заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве, а также депутатами Думы городского округа Жигулевск, юридическими лицами.

1.6.        Уполномоченный орган вправе самостоятельно вносить предложения в перечень объектов, в отношении которых планируется заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве с целью повышения эффективности использования муниципального имущества. Предложения должны быть согласованы с заместителем главы городского округа Жигулевск по отраслевой принадлежности объектов, в отношении которых предлагается заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве.

1.7.        Сведения, указанные в пункте 1.5 настоящего Порядка, должны содержать обоснование целесообразности заключения соглашений о муниципально-частном партнерстве в отношении предлагаемых объектов.

1.8.        Для формирования перечня объектов субъекты, указанные в пункте 1.5 настоящего Порядка, ежегодно до 1 октября года, предшествующего году утверждения перечня объектов, представляют в уполномоченный орган:

- сведения об объектах, в отношении которых планируется заключение соглашения о муниципально-частном партнерстве, согласно приложению № 1
к настоящему Порядку;

- копии свидетельств о государственной регистрации права  на недвижимое имущество на объекты, в отношении которых планируется заключение соглашения о муниципально-частном партнерстве, или иных документов о праве собственности документов, подтверждающих наличие объектов незавершенного строительства, при наличии.

В отношении объектов, находящихся в муниципальной собственности, копия свидетельства о государственной регистрации права, не представляется.

1.9. Уполномоченный орган рассматривает представленные документы и включает сведения об объектах в перечень объектов, за исключением случаев, указанных в пункте 1.10 настоящего Порядка.

1.10. Сведения об объектах не включаются уполномоченным органом в перечень объектов в случаях, если:

- объект не относится к объектам, указанным в статье 7 Федерального закона № 224-ФЗ;

- не представлены или представлены в неполном объеме документы, указанные в пункте 1.8 настоящего Порядка.

- отсутствует подтверждение права собственности городского округа Жигулевск на объекты, в отношении которых планируется заключений соглашений о муниципально-частном партнерстве.

1.11. В целях подтверждения права собственности на объекты, в отношении которых планируется заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве, уполномоченный орган запрашивает правоустанавливающие документы в установленном порядке.

1.12. Перечень объектов носит информационный характер. Отсутствие
в перечне объектов какого-либо объекта не является препятствием
для заключения соглашения о муниципально-частном партнерстве с лицами, выступающими с инициативой заключения соглашения о муниципально-частном партнерстве в соответствии с Федеральным законом № 224-ФЗ.

1.13. Перечень объектов утверждается в срок до 1 февраля текущего календарного года постановлением администрации городского округа Жигулевск по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

1.14. Перечень объектов подлежит размещению на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 Приложение №1

 

к Порядку формирования и утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве

от 17.06.2018 № 29 нпа

 

 

Сведения об объектах, в отношении которых планируется заключение соглашения о муниципально-частном партнерстве

 

№ п/п

Наименование объекта, адрес объекта

Вид работ (производства товаров, оказания услуг) в рамках соглашения о муниципально-частном партнерстве (создание и (или) реконструкция)

Планируемая сфера применения объекта

Обоснование целесообраз-ности заключения соглашения о муниципально-частном партнерстве

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

 

к Порядку формирования и утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве

от 17.05.2018 № 29 нпа

 

Перечень объектов,  в отношении которых планируется заключение соглашения о муниципально-частном партнерстве

 

№ п/п

Наименование объекта, адрес объекта

Инициатор

Назначение объекта

Технико-экономические показатели объекта соглашения о муниципально-частном партнерстве

Дата ввода объекта в эксплуатацию

Правоустанавливающий документ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.