Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

20.11.2017

Вносится Главой

городского округа Жигулёвск

по инициативе администрации

городского округа Жигулёвск

 

ПРОЕКТ

 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК

 

РЕШЕНИЕ

 

О дополнительных мерах социальной поддержки на 2018 год

отдельных категорий медицинских работников,

работающих и занимающих  должности в государственных учреждениях здравоохранения Самарской области, расположенных на территории городского округа Жигулевск

 

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года                               № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправлении                             в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 ноября 2011 г.               №  323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Законом Самарской области от 03 октября 2014 г. № 82-ГД «Об отдельных вопросах в сфере охраны здоровья граждан в Самарской области», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области, Дума городского округа Жигулевск решила:

 

         1. Установить на период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников, работающих и занимающих должности в государственных учреждениях здравоохранения Самарской области, расположенных на территории городского округа Жигулевск:

         1) в виде компенсации расходов по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда, поднайма жилого помещения частного, государственного и муниципального жилищного фонда (далее - договор найма (поднайма)) в размере вносимой платы за жилое помещение, предусмотренной договором найма (поднайма) за исключением коммунальных услуг, но не более 8000 (восьми тысяч) рублей в месяц.

          Право на компенсацию, предусмотренную абзацем первым настоящего пункта, имеют следующие категории медицинских работников занимающих должности: врач-терапевт, врач-терапевт участковый, врач-педиатр, врач-педиатр участковый, врач-акушер-гинеколог, врач-кардиолог, врач-хирург, врач-хирург детский, врач-анастезиолог-реаниматолог, врач-офтальмолог, врач-отоларинголог, врач клинико-диагностической лаборатории, врач-травматолог-ортопед, врач скорой медицинской помощи, врач-инфекционист, врач-фтизиатр, врач-невролог, врач-рентгенолог, врач-эндокринолог;

  2) в виде компенсации расходов за проезд, но не более 20 поездок по вызовам в месяц на общественном транспорте (кроме такси).

Право на компенсацию, предусмотренную абзацем первым настоящего пункта, имеют следующие категории медицинских работников: врач-педиатр  и врач-терапевт, работа которых имеет разъездной характер;

          3) в виде компенсации понесенных расходов за повышение квалификации по договорам в размере внесенной оплаты, предусмотренной договором. Общая сумма компенсации предусмотрена на 2018 год в размере 70 400 (семьдесят тысяч четыреста) рублей.

         Право на компенсацию, предусмотренную абзацем первым настоящего пункта, имеют медицинские работники, которые прошли повышение квалификации по договору в вышеуказанный период.   

2. Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренные настоящим решением, определяется постановлением администрации городского округа Жигулевск.

3. Расходы, связанные с предоставлением дополнительных мер социальной поддержки, определенных настоящим решением, осуществляются за счет средств бюджета городского округа Жигулевск и осуществляются в пределах лимитов на 2018 год.

 4. Решение вступает в силу с 1 января 2018 года и действует по 31 декабря 2018 года.

        5. Опубликовать настоящее решение в газете «Жигулёвский рабочий».

        6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по образованию, социальной политике и здравоохранению; молодежной политике, культуре, физической          культуре, спорту и туризму Думы городского округа Жигулевск                                  (С.Н.Рысина).

 

 

 

Глава городского округа Жигулевск                                            В.Я.Классен

 

Председатель Думы

городского округа Жигулевск                                            Ю.В.Смеловский

                                               

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.