Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Методические рекомендации по организации работ по очистке кровель от снега и наледи

27.12.2019

        В настоящее время собственниками зданий, управляющими компаниями и товариществами собственников жилья активно проводятся сезонные работы по очистке крыш и карнизов зданий от снега. При этом допускаются многочисленные нарушения требований охраны труда. Невыполнение требований технологических карт, отсутствие нарядов-допусков, низкая требовательность со стороны ответственных руководителей работ соблюдения правил и инструкций по охране труда работниками при проведении работ на высоте, увеличивают риск возникновения несчастных случаев на производстве.

        В целях обеспечения безопасных условий труда работников и профилактических мероприятий  по предотвращению производственного травматизма бюро охраны труда рекомендует при проведении сезонных работ по  очистке крыш и карнизов зданий от снега руководствоваться требованиями, изложенными в методических рекомендациях, при осуществлении вышеуказанных работ.

 

Методические рекомендации по организации работ по очистке кровель от снега и наледи

 

Законодательные и иные нормативными правовые акты, необходимые при организации работ по очистке крыш зданий и сооружений от снега и наледи

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.