Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Знания по охране труда проверят терминалы-экзаменаторы

28.02.2017

Знания по охране труда проверят терминалы-экзаменаторы

 

Интересное нововведение, направленное на снижение уровня травматизма в организации, внедрили в крупной угледобывающей российской компании АО «СУЭК».

В частности, в разрезоуправлении «Новошахтинское» АО «Приморскуголь» было решено установить  терминалы-экзаменаторы для контроля уровня знаний работников в области охраны труда и промышленной безопасности.

Механизм работы терминалов достаточно прост – работники авторизуются на терминале при помощи электронного пропуска и вводят свой персональный табельный номер. После этого им предлагается ответить на ряд вопросов. Система фиксирует полученные в ходе тестирования ответы каждого сотрудника и сверят их с правильными ответами. Если один и тот же человек систематически уклоняется от прохождения тестирования или часто допускает ошибки в ходе проверки, то он отстраняется от выполнения работ и направляется уже на комиссионную проверку знаний по охране труда, а при необходимости проходит переобучение по охране труда.

Система заработала на предприятии с начала этого года. Работники проходят тестирование на терминалах перед началом каждой рабочей смены. В первую очередь проверяются знания по охране труда сотрудников, которые направляются на горные работы. Тесты также проходят рабочие других направлений и инженерно-технический персонал, задействованный на производстве.

См. подробнее на сайте: http://ohranatruda.ru/news/901/164353/

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.