Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

мероприятия по улучшению условий и охраны труда, направленные на снижение профессиональных рисков

04.03.2015

Работодателям городского округа Жигулевск

 

Бюро охраны труда администрации городского округа Жигулевск информирует Вас о том, что в целях повышения профессиональной работоспособности, укрепления здоровья и предупреждения утомления работающего населения приказом Минтруда России от 16 июня 2014 г. № 375н внесены изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 марта 2012 г. № 181н (далее – Типовой перечень).

В соответствии с данными изменениями Типовой перечень дополнен мероприятиями, направленными на развитие физической культуры и спорта  в трудовых коллективах, среди которых компенсация работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях, устройство новых и (или) реконструкция имеющихся помещений и площадок для занятий спортом и ряд других мероприятий.

В соответствии со статьей 226 Трудового кодекса Российской Федерации работодатели обязаны финансировать мероприятия по улучшению условий и охраны труда, направленные на снижение профессиональных рисков. Как правило, план мероприятий по улучшению условий и охраны труда является приложением к коллективному договору.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.