Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Проект «Остановим коррупцию!»

28.03.2016

25 марта в ГАПОУ СО «Жигулевский государственный колледж» прошел первый обучающий семинар в рамках проекта «Остановим коррупцию!», участие в котором приняли 45 студентов. Ознакомительную часть встречи провели представитель территориальной Общественной Организации «Российского Союза Молодежи» в Самарской области «Самарского Союза Молодежи» Алексей Шавель и координатор проекта по г.о.Жигулевск ведущий специалист отдела по делам молодежи Ольга Артемихина.

Вначале участники встречи узнали информацию о Самарском Союзе Молодежи, им рассказали об основных этапах проекта «Остановим коррупцию!», актуальные цели, задачи и принципы проекта. После чего ребятам предложили стать участниками игры «Дебаты». Цель такой технологии - развитие у учащихся критического мышления для решения различных проблем в профессиональной деятельности и в практических жизненных ситуациях, т.е. тех навыков, которые не могут дать или не дают в полной степени традиционные программы.

Для игры потребовались 6 человек, которых поделили на 2 команды - утверждающая и отрицающая стороны. Ребятам предстояло в одной и той же предложенной ситуации  найти как плюсы, так и минусы. И всё это по регламенту и на время. Получилась очень интересная и познавательная дискуссия.

В течение апреля в ГАПОУ СО «ЖГК» пройдут районные соревнования в рамках данного проекта, по итогам которых команда победитель поедет уже на областной финал «Остановим коррупцию!».

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.