Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Наша общая Победа!

27.07.2012

Жигулевский штаб Всероссийского проекта "Наша общая Победа" продолжает работу по формированию видеоархива ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителям блокадного Ленинграда проживающих на территории нашего города. На данный момент силами волонтеров отснято 5 видеоинтервью, эти и другие материалы можно посмотреть на сайте www.41-45.su. В рамках проекта планируется выпуск информационных материалов в  печатных и электронных СМИ.

Напомним, что с 2010 года Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Российским государственным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации, Российской академией наук, Российским комитетом ветеранов войны и военной службы, рядом других органов государственной власти и общественных организаций реализует Всероссийский проект «Наша общая Победа». Жигулевский штаб проекта состоит из сотрудников комитета по делам молодежи, МБУ "Дом молодежных организаций", волонтеров.

Цель проекта - сформировать видеоархив воспоминаний ветеранов, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации и размещен в сети Интернет в свободном доступе.

Численность ветеранов уменьшается с каждым днем. Через несколько лет наши дети смогут изучать историю тех героических лет только со страниц учебников. Видеоархив же позволит сохранить для истории «живые» воспоминания представителей уходящего от нас навсегда поколения: их эмоции, чувства, боль, страх, горечь утраты и ни с чем не сравнимую радость от долгожданного слова — Победа, ни с чем не сравнимую гордость за нашу страну.

Если у Вас есть желание принять участие в реализации проекта или есть о ком рассказать, обращайтесь в Жигулевский штаб проекта: (84862) 33253, координатор проекта Наталья Веденина.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.