Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Начал работу портал гражданской активности «Я – гражданин»

02.08.2012

C 1 августа 2012 начал свою работу портал гражданской активности «Я – гражданин». Портал является интерактивной площадкой для дискуссий, посвященных развитию гражданского общества в России. Целью создания портала является объединение людей разных взглядов с активной жизненной позицией, готовых к диалогу и открытому обмену мнениями. Проект планирует поддерживать прогрессивные общественные инициативы и реализовать собственные мероприятия социальной направленности.

«Я – гражданин» будет стремиться максимально честно и непредвзято освещать события общественной, политической, экономической, культурной и других сфер жизни. Необычная форма подачи информации, юмор, музыка, видеоклипы будут способствовать привлечению внимания общественности и расширению круга читателей. Основные темы портала: политика, общество, бизнес, культура, экономика, наука, спорт.

«Я – гражданин» является средством массовой информации и совмещает в себе социальную сеть.

В качестве СМИ «Я – гражданин» позволяет пользователям портала получать самую актуальную информацию и быть в курсе последних событий. С помощью сайта пользователи могут не только узнавать новости политики, культуры или бизнеса, но и получать компетентный анализ происходящего, а также делиться информацией и обсуждать актуальные темы. Пользователи, являющиеся экспертами в своей области, могут делать профессиональные комментарии по какой-либо теме.

Как социальная сеть, «Я – гражданин» ставит перед собой задачу объединения активных граждан независимо от их политических взглядов и убеждений с целью совместного участия в выработке социальных инициатив и контроле их последующей реализации. Проект предлагает своим участникам разнообразные опции: возможность для публикации своих мыслей на страницах портала, создание персональных блогов и тематических сообществ, участие в виртуальных круглых столах и многое другое.

Участие в формировании гражданского общества является приоритетной задачей портала «Я – гражданин». Для этого при непосредственной поддержке проекта планируется реализация ряда общественных инициатив, направленных на решение социальных задач разного уровня. Данная деятельность будет преследовать цели создания благоприятных условий для развития гармоничных отношений между гражданским обществом и властью.

Свобода мнений, убеждений и свобода их выражения являются непременными условиями формирования гражданского общества. Портал гражданской активности «Я – гражданин» позволяет на практике реализовать право свободно выражать свои мысли, взгляды и убеждения. Особое значение «Я – гражданин» придает проведению круглых столов, посвященных вопросам выработки форм и механизмов эффективного взаимодействия между общественными и государственными институтами. С точки зрения гражданского общества, объектами конструктивной критики могут стать как профессиональные политики, так и государственные учреждения, в том числе, наделенные властными функциями и полномочиями. Широкая общественная дискуссия, основанная на открытом и заинтересованном обмене мнениями и информацией, позволяет выявить полный спектр взглядов активной части общества, определить наиболее перспективные пути достижения цели и найти решение, которое бы максимально удовлетворило все стороны, а, главное, отвечало действительным потребностям общества.

Адрес портала "Я - гражданин" http://yagrazhdanin.ru/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.